Гордость школы Предметные олимпиады Результаты ЕГЭ Сведения о кадровом составе Спортивная гордость школы Родителям

Отчёт о проделанной работе СКЦ №16 при МОУ «СОШ №60» с1 августа по 16 августа 2007 года.

1 августа на школьном стадионе 23 ребёнка и 2 взрослых играли в волейбол.

Щёлкните на изображении для увеличения

2 августа на школьном стадионе 17 ребят и 3 взрослых играли  в футбол. Приз – бутылка лимонада.

3 августа состоялась игровая программа «Игра – дело серьёзное». Она проходила на дворовых площадках №1 и №2. Приняло участие 25 детей и 4 взрослых. Дети с большим удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах.

6 августа на дворовых площадках №1, №2, №3, №4 выявлялись талантливые дети. Ребята не отказывались исполнять художественные номера, показывали фокусы,  загадывали загадки. Приняло участие 19 ребят и 1 взрослый.

7 августа состоялся конкурс рисунка на асфальте  «Мы готовимся к школе». 15 ребят и 1 взрослый рисовали цветными мелками сценки из школьной жизни, новые костюмы и учебники, учителей и цветы, свои классы и одноклассников. Приз – новый дневник для пятёрок. Место проведения – школьный двор.

8 августа на дворовой площади №1 и №2 состоялся творческий матч пионерболу, между командой дворовой площадки №1 и дворовой командой №2. 24 ребёнка и 6 взрослых не хотели уступать друг другу. В результате 3:2 – победа дворовой команды №1.

9 августа состоялась районная игра «Большие гонки» на стадионе СОШ №50. Наша команда в количестве пяти игроков и девяти болельщиков приняли в ней участие. Ребята преодолели все станции и с отрывом от остальных команд заняли первое I место.

10 августа 12 ребят и 3 взрослых отправились в лес около школы собирать лекарственные травы. Ребята и не представляли, что в нашем лесу столько полезных растений. Учились правильно собирать лекарственные травы.

13 августа продолжили знакомство с растениями Чувашии. 18 ребят и 2 взрослых вспоминали, какие растения растут на территории Чувашии. Вспомнили о красной книге и Ио том, что не всё можно рвать, что растёт.

14 августа продолжилась работа по подготовке к концерту «Звёзды 21 века». С этой целью на дворовых площадках №1, №2, №3 и №4 прошло мероприятие под названием «Алло, мы ищем таланты».

15 августа возле лома по Миттова, 41 состоялось открытие детской площадки. Была проведена игровая программа «Путешествие в Сказгород». 40 ребят и 7 взрослых вспоминали героев любимых народных и литературных сказок. На открытие площадки пришло телевидение «Вести 24 часа». 16 августа материал вышел в эфир в 19.00. Все ребята и взрослые, принявшие участие в празднике получили сладкие призы и обещали беречь детскую площадку.

16 августа был проведён конкурс рисунка на асфальте «Жаркое лето», который проходил на школьном дворе. В нём приняло участие 23 ребёнка и 3 взрослых. Чаще всего дети рисовали Волгу или домик у моря.

17 августа на дворовых площадках №1 и №2 прошла викторина по правилам дорожного движения «Зелёный огонёк». 32 ребёнка вспомнили правила дорожного движения и обещали их соблюдать.

18 августа состоялся большой праздник «Мой любимый город». На площадке перед школой 41 ребёнок и 7 взрослых приняли в нём участие. Зрители посмотрели на выступление танцевальных коллективов, отвечали на шуточные вопросы. После ребята приняли участие в эстафетах, где мальчики обыграли девочек. А затем состоялся конкурс рисунка на асфальте «Моя мечта». Потом желающие играли в пионербол. Все присутствующие получили заряд бодрости и сладкие призы.

20 августа состоялся конкурс знатоков природы. В нём приняло участие 17 ребят и 1 взрослый

21 августа прошёл турнир по шашкам. 21 ребёнок с удовольствием играл в шашки. Приз – бутылка лимонада.

22 августа прошла викторина «Книга – лучший друг» На дворовых площадках №3 и №4 приняло участие 25 ребят и 4 взрослых. Участники вспоминали писателей, названия произведений и героев книг. Пробовали разыгрывать сценки и угадывать персонажей.

23 августа танцевальная группа в составе в составе 8 ребят приняла участие в гала концерте «Звёзды 21 века» в парке 55-летия г. Чебоксары Девочки зажигательно станцевали танец «бум-бум» и заняли 3 место. Болельщики: четверо детей и один взрослый.

С 1 августа по 23 августа проведено 16 мероприятий и приняли участие в двух районных мероприятиях. Всего приняло участие 408 детей и 45 взрослых, это 453 человека. Вожатых не было.

Руководитель СКЦ №16 - Грачёва В.В.